Алматинские школьники оказались лучшими на международной олимпиаде! » №144 мектеп-гимназия
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№144 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 374-70-71
Есепші бөлімі:
+7(727) 374-70-65
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Алматинские школьники оказались лучшими на международной олимпиаде!
11
қараша
2023

Алматинские школьники оказались лучшими на международной олимпиаде!

Ученики алматинской школы-гимназии №144 заняли призовые места на мультипредметной международной олимпиаде в Турции. Команда этой школы завоевала 24 награды, в том числе и главный приз интеллектуального конкурса – грант на обучение в Академии туризма в Анталии, сообщает Zakon.kz.
Международная олимпиада проходила в Анталии. В ней приняли участие 750 школьников из 14 стран. От алматинской школы-гимназии №144 поехали на турнир 12 учеников разного возраста.
Однако поездка могла не состояться, если бы команду алматинских школьников не поддержала строительная компания Qazaq Stroy. Она оказала спонсорскую поддержку участникам олимпиады.
Кроме этого, руководство строительной компании отметило всех участников олимпиады ценными подарками. Их вручил уже в Алматы управляющий директор компании Болат Ибрагимулы.
Руководство гимназии также отметило благодарственными грамотами педагогический состав и родителей учеников.
Интеллектуальное состязание проходило по математике, физике, химии, биологии, географии, русскому и английскому языкам, всемирной истории, шахматам. Дополнительно программа включала в себя творческие задания.
Самый главный приз в личном зачете среди выпускников школ – грант на обучение в Академии туризма в Анталии – завоевал Максим Ефременко. Он показал абсолютный результат по математике, русскому и английскому языкам. Также алматинский одиннадцатиклассник стал лучшим в скоростной сборке кубика Рубика.
Мультипредметная международная олимпиада в Анталии проводится с 2009 года. Ежегодно состязание среди школьников мира организовывает Международная русская школа и Академия туризма в Анталии.
Кроме интеллектуального марафона, в программу олимпиады были включены экскурсии по историческим местам Анталийского региона, спортивно-развлекательные мероприятия, посещение турецких школ и отдых на побережье Средиземного моря.
Читайте также

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: