Подготовка к ЕНТ » №144 мектеп-гимназия
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№144 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 374-70-71
Есепші бөлімі:
+7(727) 374-70-65
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Подготовка к ЕНТ
09
қараша
2020

Подготовка к ЕНТ

С    целью   повышения   качества  и  результативности   ЕНТ     в   КГУ  «ШГ №144»  ведется  целенаправленная работа по подготовке выпускников одиннадцатого класса  к  ЕНТ,  которая включает в себя следующие направления: организационные ,технологические, информационные, психологические.
Реализация этих направлений осуществляется через  план подготовки к ЕНТ. 
Наряду с этим был разработан план методических объединений, в котором отражены вопросы повышения результатов ЕНТ, также совместно с психологом школы был разработан план работы психологического сопровождения подготовки к ЕНТ всех участников образовательного процесса  (выпускников, родителей, учителей). 
Согласно этим планам  была проведена и проводится следующая работа:
  1. Проведена информационно-разъяснительная работа среди учащихся и их родителей о порядке  подготовки и правилах проведения ЕНТ. ( на родительских собраниях, классных часах и  в индивидуальных  беседах   с родителями и учащимися)
  2. С начала учебного года  проводится пробное тестирование для учащихся 11 –го класса   с последующим  мониторингом отслеживания результатов этих тестирований.
  3. По результатам  пробных тестирований , учителя-предметники  проводят консультации и дополнительные занятия, с целью ликвидации пробелов в знаниях учащихся.
  4. Итоги пробных тестов рассматриваются   на заседаниях  МО, с учителями –предметниками, курирующим завучем, на родительских собраниях.
  5. Проводиться  контроль  за индивидуальной подготовкой   учащихся   к ЕНТ (посещение курсов).
  6. Привлечены  ресурсы дистанционного обучения и Интернета (использование тестирующих программ,  он-лайн   тестов)
  7. Членами администрации  посещаются уроки учителей –предметников, с целью контроля за подготовкой учащихся к  ЕНТ.
  8. Психологом школы Трофимовой А.Л     проводится определенная работа, с выпускниками,  начиная  с комплексного диагностического исследования, с целью определения профессиональной направленности и выявления интересов и наклонностей учащихся, выявление уровня тревожности выпускников, с целью определения уровня физиологической сопротивляемости стрессу. По итогам диагностики проводится индивидуальная работа с учащимися и их родителями.
  9. Организованы, в рамках дополнительных образовательных услуг, дополнительные занятия по « Математической грамотности» и   углубленного  изучения математики
В школе  созданы все условия для успешной подготовки выпускников к итоговой аттестации.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: