Наша история » №144 мектеп-гимназия
Диплом
Диплом
Казтест, победитель первого президентского фонда Казахстана. Принял участие в Республиканской дистанционной олимпиаде студентов по казахскому языку и литературе на сайте kz. 144 Школа-гимназия с дипломом II степени Азизова Эмина, ученица 5-го ′′ в ′′ класса и 5-го ′′ Г ′′ класса Гайзеров Мубарек. Подготовились к Дистанционно-субъектной олимпиаде. Благодарим преподавателя казахского языка и литературы Аралбаеву Айнура Турганбаевну.
Звезда науки
Звезда науки
В нашей гимназии завершился традиционный ежегодный конкурс научно- исследовательских проектов "Звезда науки". Ребята представили свои работы на самые актуальные темы современности. Все участники были награждены дипломами и почётными грамотами, а также, памятными статуэтками. Желаем ребятам дальнейших успехов по пути научных исследований!
"Читающая школа"
"Читающая школа"
В дежурном 1"д" классе провели единый кл.час "Мой Казахстан" посвящённый ко Дню 1-Мая праздника единства народов. Целью является воспитание у детей толерантности и уважения к другим народам Казахстана. По направлению проекта "Читающая школа" и интереса к чтению юных читателей были ознакомлены с серией книг о дружбе народов, о мире. Был оформлен стенд из рисунков детей "Наш общий дом", рассказывали о традициях и обычаях разных народов. Дети отвечали на заданные вопросы, читали стихи.
"Алматы жыл мұғалімі"
"Алматы жыл мұғалімі"
Поздравляем нашу уважаемую Айнур Аралбаевну, занявшую почётное 1 место в районном конкурсе «Учитель года- 2021»! Желаем здоровья, творческих успехов и дальнейших Побед!  Было очень непросто, конкуренция была серьёзная, несколько десятков учителей с других школ претендовали на столь высокую награду, но вы достойно обошли всех и выиграли!  Спасибо Вам огромное за то, что Вы повышаете не только свой статус, но и статус нашей гимназии!
Неделя экологического образования
Неделя экологического образования
С целью формирования экологической сознательности на основе понимания сущности жизни и экологических проблем, в нашей гимназии с 26 апреля стартовала агитация  на тему: "Мы в ответе за будущее". Наших ребят ждёт торжественное открытие Недели экологии, показ видеороликов, конкурсы рисунков, плакатов, лозунгов, дискуссии, викторины, фестиваль поделок, фотографий, проектов.
Nur Otan
Nur Otan
22 апреля 2021 года прошло собрание первичной  партийной  организации "Алмалы - 144" партии «Nur Otan» города Алматы На повестке дня рассматривали  следующие вопросы: 1. Отчет о проделанной работе ППО «Алмалы - 144" за 2020-2021 годы и задачи на предстоящий период. 2. Избрание председателя ППО «Алмалы - 144» 3. Избрание заместителя председателя ППО «Алмалы - 144» 4. Избрание делегатов на ХХVІ конференцию Алмалинского районного филиала партии «Nur Otan»
Народный контроль
Народный контроль
Народный контроль будет следить за качеством строительства объектов в Алматы Теперь сами жители смогут контролировать ход строительства объектов в мегаполисе. Для оперативного общественного мониторинга за процессом строительства и при выявлении каких-либо нарушений «народные контролеры» незамедлительно сообщат комиссии партийного контроля. Проект стартовал по поручению главы городского филиала «Nur Otan», акима города Бакытжана Сагинтаева Стоит отметить, одна из самых актуальных проблем для
Чернобыль
Чернобыль
В День памяти, посвящённый 35- летию ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС, в нашей гимназии были проведены классные часы, оформлена тематическая выставка, написаны Эссе и стартовал фото фестиваль на тему : "Чернобыль-- общая боль и трагедия".
Первую учительницу любят все на свете!
Первую учительницу любят все на свете!
Поздравляем нашу дорогую Маргариту Борисовну с очередным изданием! Печатать свои труды, делиться опытом - огромный труд и усердие, не у каждого это получается. Большое Вам спасибо!💐💐💐👍👍👍
Сертификат
Сертификат
Благодарность ученику 8 "Б" класса Ким Арнуру за активное участие в программе и усердное выполнение всех заданий проекта "Медаль Елбасы". Поздравляем с успешным завершением бронзового уровня!