Библиотека » №144 мектеп-гимназия
День Победы
День Победы
Кл.час приуроченные Дню Победы 9-МАЯ были проведены сегодня 6 мая в дежурных классах. Были оформлены книжная выставка и стенды из рисунков детей "День Победы". Рассказывали о событиях ВОВ, героях и подвигах наших соотечественников. Провели игру в формате "вопрос-ответ". Дети отвечали на вопросы, рассказывали о своих прадедах которые воевали против фашистов. Читали стихи наизусть. Цель мероприятия: пробудить в сердцах подрастающего поколения глубокие чувства уважения, гордости, патриотизма.
"Читающая школа"
В дежурном 1"д" классе провели единый кл.час "Мой Казахстан" посвящённый ко Дню 1-Мая праздника единства народов. Целью является воспитание у детей толерантности и уважения к другим народам Казахстана. По направлению проекта "Читающая школа" и интереса к чтению юных читателей были ознакомлены с серией книг о дружбе народов, о мире. Был оформлен стенд из рисунков детей "Наш общий дом", рассказывали о традициях и обычаях разных народов. Дети отвечали на заданные вопросы, читали стихи.
"Читающая школа"
В рамках по реализации проекта "ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА" во 2 "А" дежурном классе под руководством кл.руководителя Ли Маргариты Борисовны прошёл кл.час под девизом"Как и что читать детям". Была проведена Презентация новых детских книг на казахском языке для углубленного изучения государственного языка. Дети с интересом выбрали себе книги для самостоятельного чтения.
Первую учительницу любят все на свете!
Первую учительницу любят все на свете!
Поздравляем нашу дорогую Маргариту Борисовну с очередным изданием! Печатать свои труды, делиться опытом - огромный труд и усердие, не у каждого это получается. Большое Вам спасибо!💐💐💐👍👍👍
Только учителем я и мечтала стать
Только учителем я и мечтала стать
Труд учительницы начальных классов школы-гимназии №144, заслуженного учителя Казахстана Маргариты Борисовны Ли отмечен высокими наградами двух стран - Узбекистана и Казахстана. Проработав два года у наших соседей, педагог, получившая образование в Шымкентском педагогическом институте, была удостоена нагрудного знака имени автора первого узбекского букваря Акилхана Шарафутдинова. В Казахстане, которому Маргарита Борисовна отдала большую часть своих трудовых лет, ей был вручен орден "Лучшему
Педагогический совет
Педагогический совет
29 марта 2021 года в нашей гимназии прошел педагогический совет на тему: "Читающая школа - читающая нация".  На совете были подняты вопросы повышения читательской компетентности школьников и пропаганды чтения. Был дан старт проекту "Читающая школа"
Прекрасный праздник Наурыз
Прекрасный праздник Наурыз
Праздник Наурыз Мейрамы - один из самых любимых в Казахстане  День весеннего равноденствия наши предки называли "Улыстын улы куни", что в переводе означает "Великий день народа". Это праздник с глубокими корнями, праздник единства и благополучия. Наурыз берет свое начало из глубин тысячелетней истории Великой Степи. Он – отображение жизни казахского народа, сердцевина высокого духа, национальной культуры и искусства, традиций и обычаев.
Проект "Читающая школа"
Проект "Читающая школа"
3 марта в нашей гимназии стартовал проект "Читающая школа" - "Оқуға құштар мектеп". Он был создан в ответ на вызовы современности: падения интереса к художественной литературе и к чтению книг.