"Народный контроль" » №144 мектеп-гимназия
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№144 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 374-70-71
Есепші бөлімі:
+7(727) 374-70-65
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » "Народный контроль"
21
сәуір
2021

"Народный контроль"

Народный контроль будет следить за качеством строительства объектов в Алматы

Теперь сами жители смогут контролировать ход строительства объектов в мегаполисе. Для оперативного общественного мониторинга за процессом строительства и при выявлении каких-либо нарушений «народные контролеры» незамедлительно сообщат комиссии партийного контроля. Проект стартовал по поручению главы городского филиала «Nur Otan», акима города Бакытжана Сагинтаева

Стоит отметить, одна из самых актуальных проблем для жителей мегаполиса - это строительство школ. В городе проживают большинство молодых семей, среди которых есть и множество многодетных, что приводит к дефициту ученических мест. Проблему поможет решить строительство пристроек уже к существующим школам.

Так, первый зампред городского филиала Мейржан Отыншиев  вместе с депутатом Гульжан Бекеновой  проверили ход строительства пристройки учебного корпуса на 300 мест к школе-гимназии №144, расположенной в Алмалинском районе. «Народные контролеры» лично ознакомились с ситуацией, встретились подрядчиками и технадзором.

«Пристройки к школам помогут создать полноценные условия для образования детей. В контракте обозначен срок выполнения работ - до декабря текущего года. Теперь, ход строительства будут контролировать не только партия и депутаты, но и лично сами алматинцы. Данный вопрос также отражен в Дорожной карте партии. 
На данный момент завершены работы по заливке бетонного пола актового зала, установка внутренних перегородок и окон.


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: