О школе » №144 мектеп-гимназия
Выставка "Золотая осень"
Выставка "Золотая осень"
🍁🍁🍁Мир так прекрасен в золоте осеннем,  И воздух напоён дыханием земли, Мы воспеваем Осень с упоеньем, Нам вторят в небе журавли!🍁🍁🍁 Красавица - Осень заглянула и к нам в школу!🍁
Декада учителей общественно-гуманитарных наук
Декада учителей общественно-гуманитарных наук
📚В нашей школе открывается Декада Общественно-Гуманитарного Цикла! 🖼В рамках открытия декады уже оформлен стенд и проведена популяризация декады на главном входе в нашу школу 💭Учащихся, приходящих в школу, просили назвать пословицу, поговорку или историческую дату 🐟Самой популярной пословицей оказалась «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» 🏆Дальнейшие мероприятия из плана декады – открытые уроки, классные часы, конкурсы, написание эссе и многое другое!
Правила дорожного движения
Правила дорожного движения
В целях формирования умений у учащихся школы – гимназии №144 к соблюдению ПДД, в нашей гимназии были проведены классные часы и родительские собрания, запущен челлендж, оформлен стенд, прошел фестиваль детского рисунка. А также для учеников начальных классов были проведены беседы сотрудниками ОЮП ОМПС по правилам дорожного движения.
Встреча с Депутатами
Встреча с Депутатами
23 августа состоялась встреча в 144 ШГ с Депутатом Мажилиса Парламента РК Сулейменовой Ж.Д., депутатом Маслихата г.Алматы. Булекбаевой Р.Ч.     Цель приезда: проверка готовности пристройки к новому учебному году, качество строительства, обсуждение нового дизайна школы.     Завершение строительства планируется уже в концу сентября, что очень радует всех нас. Большое спасибо!
Школа-гимназия 144  рада приветствовать очередных гостей
Школа-гимназия 144 рада приветствовать очередных гостей
Школа-гимназия 144  рада приветствовать очередных гостей, на этот раз мы встречали  национальный телеканал Халык Арна, рубрика  Бiлiм-Шырак
Диплом
Поздравляем наших победителей второго международного фестиваля "Айти Старс"
Диплом
Казтест, победитель первого президентского фонда Казахстана. Принял участие в Республиканской дистанционной олимпиаде студентов по казахскому языку и литературе на сайте kz. 144 Школа-гимназия с дипломом II степени Азизова Эмина, ученица 5-го ′′ в ′′ класса и 5-го ′′ Г ′′ класса Гайзеров Мубарек. Подготовились к Дистанционно-субъектной олимпиаде. Благодарим преподавателя казахского языка и литературы Аралбаеву Айнура Турганбаевну.
Сертификат
Сертификат
Ученик 3 "А" класса Кан Кирилл, победитель шахматного турнира (3 место). Поздравляем, желаем новых успехов👏🏻👏🏻👏🏻
Олжас Сулейменов - 85 лет
Олжас Сулейменов - 85 лет
К 85-летнему юбилею Олжаса Сулейменова в Алматы прошёл международный конкурс "Есть сердце в мире, где живу я..." Учащиеся нашей школы приняли активное участие и были награждены сертификатами и дипломами. Поздравляем! Гордимся! Молодцы!
ПДД
ПДД
В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, учителя, дети и родители школы гимназии № 144 приняли активное участие в агитации "Внимание, дети". Были проведены классные часы и родительские собрания, запущен челлендж, оформлен стенд, прошел фестиваль детского рисунка. А также для учеников дежурных классов был организован кукольный театр по ПДД и проведены беседы сотрудниками ОЮП УМПС по правилам дорожного движения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 Вперед